Спорт
09:54, 21 февраля 2025

В Канаде высмеяли Трампа после победы над США в Турнире четырех наций

Трюдо высмеял Трампа после победы Канады над США в финале Турнира четырех наций
Дарья Коршунова (Редактор отдела «Спорт»)
Джастин Трюдо
Фото: Jennifer Gauthier / Reuters

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо на своей странице в соцсети X высмеял американского президента Дональда Трампа. Это случилось после победы Канады над США в финале Турнира четырех наций.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Вам не захватить нашу страну — и вам не захватить нашу игру», — написал Трюдо. Так он отреагировал на то, что Трамп перед финальной игрой в телефонном звонке сборной США заявил, что Канада «когда-нибудь, возможно скоро, станет нашим ценным и очень важным 51-м штатом».

Финал Турнира четырех наций прошел в Бостоне в ночь на 21 февраля. Решающая встреча завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу Канады.

Турнир четырех наций проходил в Монреале и Бостоне с 13 по 21 февраля. Помимо сборных США и Канады, в нем принимали участие команды Швеции и Финляндии. Сборная России не была приглашена на соревнования.

< Назад в рубрику