США отключили для Украины данные для наведения на цели ракетных установок HIMARS. Об этом сообщил журналист The Economist Оливер Кэролл в соцсети X.
Узнайте больше в полной версии ➞«Америка отключила ключевую линию связи для оповещений в 14:00 по Киеву. До этого — данные о нацеливании для HIMARS», — заявил он.
Кэролл также рассказал, что Украина перестала получать в реальном времени информацию о дальних ударах.
Ранее стало известно, что США перестали делиться с Украиной разведывательными данными для ударов вглубь территории России дальнобойным оружием. Однако директор ЦРУ Джон Рэтклифф предположил, что США в скором времени могут возобновить отправку Украине разведывательных данных, несмотря на нынешнюю паузу.