В Раде Макрона сравнили с «фейсбучным патриотом»

Депутат Бужанский назвал Макрона фейсбучным патриотом и халифом на час
Эммануэль Макрон

Эммануэль Макрон. Фото: Stephanie Lecocq / Reuters

Депутат Верховной Рады Украины Максим Бужанский назвал президента Франции Эммануэля Макрона фейсбучным патриотом. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По его словам, Макрон напоминает типичного украинского «фейсбучного патриота», прятавшегося на протяжении всего конфликта от мобилизации и под конец решившего поехать на фронт.

«Полистал ленту и с удивлением обнаружил, что Макрон в очередной раз стал нашим халифом на час», — отметил Бужанский. Нардеп объясняет это тем, что президент Франции может в любой момент позвонить в Москву.

Ранее Эммануэль Макрон заявил о существовании «российской угрозы». Глава пятой республики назвал «безумием» идею оставаться просто наблюдателем в «мире опасностей».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше