В Черниговской области в результате взрывов был поврежден объект критической инфраструктуры. Об этом сообщил глава Черниговской областной военной администрации (ОВА) Вячеслав Чаус в Telegram.
Узнайте больше в полной версии ➞По его словам, производственный объект располагался в Прилукском районе. О какой именно инфраструктуре шла речь, неизвестно.
О повреждении объекта критической инфраструктуры также заявил глава Тернопольской ОВА Вячеслав Негода. Он рассказал, что в результате взрывов никто не пострадал, однако возможны ограничения подачи газа.
В Минэнерго Украины вместе с тем сообщили о массированной ракетной атаке по энергетической инфраструктуре страны. Информацию об этом подтвердил глава ведомства Герман Галущенко.