На текущий момент говорить об установлении контроля над Суджей в Курской области преждевременно. Такое мнение высказал автор Telegram-канала «Архангел спецназа».
Узнайте больше в полной версии ➞11 марта об установлении контроля над приграничным райцентром заявил военный блогер Юрий Подоляка.
Если противник проявит хоть немного решимости не сдавать город, вернуть его под свой контроль будет непросто, отметил в этой связи автор канала. Он указал, что Суджа является важным элементом украинской обороны, прикрывающей Сумскую область.
Ситуация, аналогичная разворачивающейся в Судже, раньше наблюдалась в Бахмуте (Артемовске), проводит параллели автор канала. Он подчеркнул, что тогда украинские войска продолжали удерживать город несмотря на затрудненную логистику.
Тем временем в Госдуме озвучили прогноз относительно полного освобождения Суджи. По мнению депутата Андрея Колесника, контроль над городом будет восстановлен в течение «суток-двух».