Иран не будет вести переговоры о ядерном оружии с американский лидером Дональдом Трампом, если он «продолжит угрожать» республике. Об этом заявил президент страны Масуд Пезешкиан, передает агентство Reuters.
Узнайте больше в полной версии ➞«Я даже не буду вести с вами переговоры под угрозами (...) делайте, что хотите», — отказал президент Ирана. Он уточнил, что отправка Трампом письма высшему руководству страны не может урегулировать сложности в двусторонних отношениях.
Ранее на обращение Трампа отреагировал Верховный лидер Ирана Али Хаменеи. В частности, он упрекнул нового хозяина Белого дома в навязывании своих интересов и отказался принять предложение о переговорах с администрацией главы государства.
7 марта агентство Reuters сообщало, что США хотят заключить сделку с Ираном по его ядерной программе и урегулировать этот вопрос. Предполагалось, что посредническую роль в этом вопросе гипотетически мог сыграть президент России Владимир Путин.