Мир
21:30, 21 марта 2025

В Кремле назвали Лаврова классным мужиком

Помощник президента Ушаков заявил, что Лавров классный мужик
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Anushree Fadnavis / TPX / Reuters

Помощник президента России Юрий Ушаков назвал главу МИД РФ Сергея Лаврова классным мужиком. Об этом он рассказал телеканалу «Звезда», передает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

Он отметил вовлеченность министра во все международные дела. «Спроси у него, что сейчас творится в Мьянме — он тебе скажет. Что творится в Чили — он тоже расскажет», — поделился Ушаков. Он добавил, что если бы мог охарактеризовать Лаврова двумя словами, то это были бы «классный мужик».

Ранее Юрий Ушаков вспомнил разговор с российским лидером Владимиром Путиным перед назначением Лаврова. По его словам, глава государства попросил его оценить кандидатуру Лаврова. В ответ Ушаков отметил, что среди людей, занимающих те или иные руководящие посты в центральном аппарате и в загранучреждениях, Лавров «самый талантливый, способный и самый яркий».

До этого экс-глава МИД Австрии, руководитель аналитического центра G.O.R.K.I. СПбГУ Карин Кнайсль заявила, что Лавров обладает совершенно особенным чувством юмора. Она отметила, что только очень умные люди обладают таким чувством юмора.

< Назад в рубрику