На границе с Белгородской областью уничтожена группа боевиков Русского добровольческого корпуса (РДК, признан в РФ террористической организацией) на 20 квадроциклах, сообщает SHOT. Помимо квадроциклов, уничтожено более 30 единиц тяжелой техники.
Узнайте больше в полной версии ➞По данным канала, за последние несколько дней были ликвидированы около 500 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), пытавшихся прорваться на территорию региона.
«Сейчас, как нам сообщают с мест российские бойцы, Украина подтягивает резервы к границе с Белгородской областью, перебрасывает малые группы, но каких-то существенных движений нет», — пишет SHOT.
Сухопутные части и диверсионные группы ВСУ с 18 марта предпринимают попытки прорыва на территорию Белгородской области. Бои развернулись на границе Краснояружского района с Сумской областью Украины. Украинский президент Владимир Зеленский объяснил эти действия продвижением российских войск в нескольких областях, в частности в Сумской и Харьковской. Белгородские власти по состоянию на 23 марта оценили обстановку в Краснояружском районе и соседнем Ракитянском как сложную.