Немецкая компания приготовилась провести первый пуск ракеты Spectrum

NSF: Первый пуск ракеты Spectrum может состояться 24 марта

Немецкая компания Isar Aerospace приготовилась провести первый запуск своей ракеты Spectrum с космодрома Аннейа в Норвегии уже 24 марта. Об этом сообщает издание NSF.

Попытка запуска Spectrum состоится не ранее 24 марта в 14:30 московского времени. Окно для старта будет открыто в течение трех часов.

Издание пишет, что миссия Going Full Spectrum станет первой попыткой орбитального запуска с территории Европы, не считая стартов, проводимых с Британских островов и территории России.

Ранее издание European Spaceflight сообщило, что первый пуск германской ракеты Spectrum с космодрома Аннейа в Норвегии состоится в период с 20 по 30 марта.

Перспективная двухступенчатая ракета Spectrum германского производителя высотой 28 метров рассчитана на доставку полезной нагрузки массой до 1000 килограммов на низкую околоземную орбиту. Компания Isar Aerospace основана в 2018 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше