Жителям российского региона запретили снимать атаки дронов, объекты промышленности и мосты

Жителям Владимирской области запретили снимать атаки дронов и мосты

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Жителям Владимирской области запретили снимать атаки дронов, объекты промышленности и мосты. Об этом сообщили в Telegram-канале правительства российского региона.

Власти призвали граждан не публиковать фото, видео и данные об атаках дронов, расположении войск, промышленных объектах, ЖКХ и мостах.

За нарушение запретов предусмотрено денежное наказание. Так, для физических лиц размер штрафа составит 3–5 тысяч рублей, должностных лиц — 30–40 тысяч, юридических лиц — 80–100 тысяч.

Аналогичные запреты уже были введены в Тульской, Курской, Ленинградской областях, а в Тверской и Мурманской областях жителям угрожали уголовными делами.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге чиновник запустил дрон и попытался скрыться от полиции.

На допросе россиянин пояснил, что намеревался снять с воздуха стройку, однако из-за поломки рабочего дрона использовал личный.

ЖЗЛ
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше