Силовые структуры
05:21, 12 мая 2025

Полиция арестовала более 20 человек по делу об обмане ветеранов СВО в аэропорту

По делу о краже денег у ветеранов СВО в Шереметьево арестовали 23 человека
Артём Верейкин (Ночной линейный редактор)
Фото: Natalia Shatokhina / news.ru / Global Look Press
Продолжение: В ходе расследования обмана участников СВО в аэропорту Шереметьево вскрылись новые детали

В аэропорту Шереметьево по делу об обмане ветеранов спецоперации (СВО) на Украине арестовали более 20 человек. Об этом со ссылкой на правоохранительные органы сообщает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

Всего аресту подверглись 23 человека, среди которых есть и представители полиции. Их обвиняют, среди прочего, по статье 210 УК РФ («Организация преступного сообщества или участие в нем»).

«По настоящему уголовному делу, возбужденному по статье 158 ("кража") и статье 159 УК РФ ("мошенничество"), арестованы 23 фигуранта, в числе которых 5 полицейских патрульно-постовой службы ЛУ МВД России в аэропорту Шереметьево», — сообщил источник.

Ранее депутат Госдумы Александр Бородай заявил, что в некоторых подразделениях армии числятся лица, которые не принимают участия в СВО, но имеют статус ветеранов боевых действий. По его словам, со временем в стране будет появляться все больше псевдоветеранов, не участвовавших в боях на Украине.

< Назад в рубрику