США не исключают возможности ужесточения санкций против России и наращивания военной помощи Украине. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио во время брифинга, трансляция доступна на YouTube-канале Государственного департамента Соединенных Штатов.
«Если станет ясно, что Россия не заинтересована в мирном соглашении и хочет продолжать конфликт, то этим вполне все может закончиться», — сказал госсекретарь, отвечая на соответствующий вопрос во время слушаний в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США.
При этом Рубио отметил, что на данном этапе угроза введения санкций в отношении Москвы привела бы к тому, что «россияне прекратили бы обсуждение», а Вашингтон видит ценность в переговорах с российской стороной.
Ранее Марко Рубио заявил, что США не прекращали поставки оружия Украине, но решения о возможности формирования новых пакетов помощи нет.
box#3955142