Бывший СССР
21:44, 6 июня 2025

Российский спецназ уничтожил два объекта ВСУ в Харьковской области

Работая над буферной зоной в Харьковской области, ВС РФ уничтожили объекты ВСУ
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

Вооруженные силы (ВС) РФ, создавая на границе России буферную зону на харьковском направлении, уничтожили опорный пункт украинских войск и украинский пункт управления беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Об этом рассказал офицер с позывным Барс, пишет РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, группа спецназа 44-го армейского корпуса ВС РФ атаковала два объекта. «С помощью ударных FPV-дронов и коптеров со сбросами спецназ уничтожил опорный пункт ВСУ и пункт управления БПЛА противника вместе с личным составом», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что буферная зона безопасности на границе с Украиной может быть создана за несколько месяцев.

Российский лидер Владимир Путин принял решение о создании буферной зоны на границе с Украиной. Президент подчеркнул, что российские силы уже занимаются исполнением этого приказа. Он назвал зону безопасности необходимой.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия