Иран ожидает, что Россия будет играть роль, основанную на двустороннем стратегическом партнерстве. Об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) Исламской Республики Исмаил Багаи, сообщает Reuters.
«Иран в рамках всеобъемлющего стратегического партнерства с Россией имеет особые ожидания от этой страны — как на многостороннем уровне, особенно в Совете Безопасности ООН, так и на региональном уровне», — сказал дипломат.
Ранее глава МИД Ирана Аббас Аракчи прибыл в Москву для встречи с президентом России Владимиром Путиным и высокопоставленными официальными лицами. Переговоры будут касаться ситуации на Ближнем Востоке и в мире после ударов Соединенных Штатов Америки и Израиля по Ирану.