Трамп разочаровался в Израиле и Иране

Трамп: И Израиль, и Иран нарушили режим прекращения огня

Фото: Ken Cedeno / Reuters

Израиль и Иран нарушили режим прекращения огня. О своем недовольстве заявил президент США Дональд Трамп, сообщает Reuters.

«И Израиль, и Иран нарушили прекращение огня. Я недоволен обеими странами, но особенно Израилем», — отметил американский лидер.

По словам Трампа, власти Израиля «сложили оружие» сразу после того, как согласились на сделку. Глава Белого дома также подчеркнул, что ядерный потенциал Ирана якобы «полностью исчез».

Ранее в Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявили, что был зафиксирован новый запуск ракет со стороны Ирана. Военно-воздушные силы страны были приведены в готовность перехватывать ракеты и наносить удары «там, где это необходимо, для устранения угрозы».

При этом генштаб Вооруженных сил (ВС) Ирана опровергает нанесение удара по Израилю после введения режима прекращения огня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.