Украина шаг за шагом превращалась в анти-Россию из-за поддержки западных стран и структур, рассказал директор Института Европы РАН Алексей Громыко. Об этом пишет РИА Новости.
Узнайте больше в полной версии ➞По его словам, Украина собственными руками при поддержке Запада довела ситуацию до военнокого конфликта.
«Что касается Украины, то она год за годом, шаг за шагом превращалась в то, что позже назовут "анти-Россия"», — подчеркнул специалист.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Запад довел ситуацию до госпереворота на Украине и вынудил Россию начать специальную военную операцию.
Глава государства также назвал причину всех последних военных конфликтов в мире. По его словам, ею является геополитическая жадность Запада после завершения холодной войны