Силовые структуры
23:04, 3 августа 2025

Главу азербайджанской диаспоры Урала задержали по делу об убийстве

«Ъ»: Главу азербайджанской диаспоры Шыхлинского задержали по делу об убийстве
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Ilya Moskovets / URA.RU / Global Look Press

Председателя Свердловской общественной национально-культурной организации «Азербайджан-Урал» Шахина Шыхлинского задержали в Москве. Об этом пишет «Коммерсантъ-Урал» («Ъ»).

Узнайте больше в полной версии ➞

Глава азербайджанской диаспоры проходит по уголовным делам об убийстве и применении насилия в отношении представителя власти. По информации издания, мужчину уже доставили в Екатеринбург, в понедельник, 4 августа, следствие будет ходатайствовать о его аресте.

Следователи предполагают, что Шыхлинский мог покровительствовать этнической преступной группировке, боевики которой нападали на предпринимателей, а также занимались наркоторговлей и организацией проституции.

МВД России объявило Шыхлинского в розыск 30 июля. За месяц до этого его задержали в Екатеринбурге. Спецназ остановил Mercedes-Benz G-класса, в котором Шыхлинский ехал с сыном, посреди дороги возле торгового центра «Баку Плаза». После этого главу диаспоры увезли на допрос, однако позже отпустили.

< Назад в рубрику