Агентство внутренней безопасности Польши возбудило расследование по делу гражданина Украины, которого подозревают в актах диверсии на севере государства. Об этом пишет польская газета Rzeczpospolita.
Согласно имеющимся данным, тридцатишестилетний украинец, повредивший водозаборы в Сопоте, вероятно, неделей ранее проник на другой объект водной инфраструктуры, однако его спугнул прохожий. Как утверждает газета, имеется много признаков того, что это один и тот же человек.
Ранее французская газета Le Figaro писала, что украинские беженцы удивлены изменившимся к ним отношением со стороны жителей Польши. Представитель «Украинского дома» в Варшаве Александр Пестриков заявил, что для беженцев, приехавших в Польшу в 2022 году, шок будет колоссальным».