Бывший СССР
19:10, 9 августа 2025

Российские военные вынудили спецназ ВСУ уйти с запорожского направления

Российские операторы дронов вынудили спецназ ВСУ уйти с запорожского направления
Олег Давыдов (Редактор отдела «Интернет и СМИ»)
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российские военные вынудили спецназ Вооруженных сил Украины (ВСУ) уйти с запорожского направления. Об этом сообщает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

По данным агентства, действия российских операторов дронов исключили возможность использования ВСУ подразделений спецназа на отдельных направлениях в Запорожской области. Также отмечается, что бойцы спецназа ВСУ неоднократно попадали в засады под Работино и Белогорьем в Запорожской области и несли большие потери.

Ранее стало известно, что российские военные при помощи комплекса «Искандер» нанесли удар по ВСУ в Черниговской области. В результате было уничтожено несколько большегрузных автомобилей с техникой. Также сообщалось, что украинская сторона потеряла до 20 военнослужащих.

Перед этим подполье рассказало об ударе по ремонтной базе ВСУ в Днепропетровске. Уточнялось, что там ремонтировали тяжелую военную технику.

< Назад в рубрику