Компания, которую Армения и Соединенные Штаты Америки создадут для контроля над Зангезурским коридором, получившим название «мост [президента США Дональда] Трампа», будет управлять бизнесом. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, передает Armenpress в Telegram.
«Армяно-американская компания будет не контролировать эту дорогу, а управлять ею, то есть будет осуществлять управление бизнесом», — подтвердил политик.
Пашинян добавил, что Ереван никогда не собирался препятствовать сообщению в Зангезурском коридоре, который соединяет Азербайджан и Нахичевань через Армению.
Ранее Армения и США договорились с Ираном по одному вопросу. Сообщалось, что Ереван и Вашингтон создадут учитывающий интересы Ирана проект «моста Трампа».