В 2026 году в России будет 247 рабочих и 118 выходных дней. При этом наиболее коротким месяцем на работе станет январь, рассказала РИА Новости член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.
Узнайте больше в полной версии ➞«Всего в 2026 году будет 247 рабочих и 118 выходных и праздничных дней», — уточнила она. Как отметила депутат, наиболее коротким месяцем на работе станет январь.
По словам депутата, если к выходным прибавить 28-дневный оплачиваемый отпуск, то работать россияне будут всего на 101 день больше, чем отдыхать.
Ранее Светлана Бессараб рассказала, что в 2026 году майские праздники будут короче предыдущих. В частности, из-за предстоящих длинных новогодних каникул. Она напомнила, что в следующем году граждане РФ будут отдыхать по три дня несколько раз.
На днях в Госдуме заявили, что большинство граждан России не позволит сократить новогодние праздники.