Мир
23:34, 20 декабря 2025

Военные США подали сигнал Мадуро с нефтяного танкера

Axios: Военные США подали сигнал Мадуро с нефтяного танкера
Марина Совина (ночной редактор)
Николас Мадуро
Фото: Leonardo Fernandez Viloria / Reuters

ВС США в субботу, 20 декабря, поднялись на борт танкера, чтобы послать сигнал президенту Венесуэлы Николасу Мадуро. Об этом пишет издание Axios со ссылкой на источники.

Узнайте больше в полной версии ➞

По данным издания, танкер перевозил венесуэльскую нефть, пытаясь обойти объявленную ранее блокаду. «Даже если мы не конфискуем нефть, это дает понять всем, кто решит играть в эту игру, что мы будем перехватывать вас по своему усмотрению. Кто вообще захочет идти на такой риск?» — заявил собеседник издания.

Ранее президент США Дональд Трамп не исключил того, что США могут начать войну с Венесуэлой. При этом он заявил, что «не собирается обсуждать», могут ли удары американских военных по венесуэльским судам привести к войне.

17 декабря четыре самолета палубной авиации США были подняты в небо у берегов латиноамериканской республики. Также американский лидер потребовал от Венесуэлы вернуть права на нефть.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия