Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Украина продлила один запрет в отношении России

Украина продлила запрет на импорт российских товаров до конца 2026 года

Фото: Aleksandr Gusev / Keystone Press Agency / Global Look Press

Правительство Украины продлило запрет на ввоз в страну товаров из России до 31 декабря 2026 года. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на соответствующее постановление кабмина.

Документ вносит изменения в постановление правительства № 1147 от 30 декабря 2015 года. Оно запрещает ввоз на Украину широкий спектр российских продовольственных и промышленных товаров.

Также украинские власти другим документом продлили действие постановления № 1146 от 2015 года до 31 декабря 2026 года. Оно устанавливает пошлины на импорт российских товаров. Ввоз продукции из РФ на Украину был полностью запрещен в апреле 2022 года.

Ранее ООН осудила Украину за закон, открывающий путь к запрету Украинской православной церкви (УПЦ), указав, что историческая связь с Россией не может быть предлогом для религиозных гонений. Уточняется, что ООН расценивают такую политику Киева как нарушение права на свободу вероисповедания, гарантированного международным правом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok