Телефонный разговор президента России Владимира Путина и лидера Украины Владимира Зеленского в рамках мирного урегулирования в настоящий момент на повестке дня не стоит. Сообщения о вероятности такого звонка прокомментировал представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
Узнайте больше в полной версии ➞«Сейчас речи не идет о таком разговоре», — заявил пресс-секретарь российского лидера.
Ранее американские журналисты со ссылкой на источник заявили, что переговоры Зеленского с президентом США Дональдом Трампом могут привести к тому, что состоится первый за пять лет телефонный разговор между украинским лидером и главой России Владимиром Путиным.
В ходе брифинга Песков также заявил, что Москва не осведомлена о результатах переговоров лидеров США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского. Так в Кремле объяснили отказ от оценки результатов состоявшейся во Флориде встречи.