В доме и в рабочем кабинете судившегося с пенсионеркой главы Приморско-Ахтарска Максима Бондаренко прошли обыски. Об этом сообщает Telegram-канал «ЧП Краснодара и края».
Правоохранители пришли к чиновнику из-за дома инвалидов, расположенного в Новонекрасовском, стоимостью два миллиарда рублей. Также обыски прошли у заместителя фигуранта.
По данным канала, строительство здания осуществлялось в рамках нацпроекта и началось в сентябре 2023 года. Спустя некоторое время выяснилось, что выбранный участок для строительства — заболоченный. В результате стоимость стройки подорожала. Кроме того, отвечающая за инженерные работы компания с поставленной задачей не справилась — все оказалось выполнено плохо и по поддельным документам.
Отмечается, что проект курировался при участии бывшего вице-губернатора региона Анны Миньковой, а продвигал его Бондаренко.
Ранее сообщалось, что суд конфисковал в доход государства крупную коллекцию украшений и часов, принадлежавших бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому.
