Российская армия ответила на атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) по гражданским объектам ночным массированным ударом высокоточным оружием и беспилотниками. Пораженные цели журналистам назвали в Минобороны России в ходе ежедневного брифинга о ситуации в зоне специальной военной операции (СВО).
Узнайте больше в полной версии ➞Как уточнили в ведомстве, атакованы предприятия военной промышленности Украины, объекты энергетики и транспортной инфраструктуры, используемые в интересах ВСУ, а также склады боеприпасов и цеха производства дронов дальнего действия.
«Цели удара достигнуты. Все назначенные объекты поражены», — констатировали в Минобороны.
Ранее ведомство отчиталось, что за неделю с 10 по 16 января российские войска нанесли один массированный и шесть групповых ответных ударов по объектам Украины. Тогда, помимо военной промышленности, были поражены аэродромы, склады горючего и пункты временной дислокации сил ВСУ.
В ноябре 2025 года официальный представитель Кремля Дмитрий Песков напомнил, что российские войска наносят удары только по военным и околовоенным объектам на Украине.