Президент России Владимир Путин планирует завтра встречу со спецпосланником президента Соединенных Штатов Дональда Трампа Стивеном Уиткоффом. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.
Узнайте больше в полной версии ➞«Мы завтра ожидаем такой контакт, он есть в графике президента. И завтра он состоится», — сказал он.
Ранее Уиткофф анонсировал встречу с российским лидером в Москве. По его словам, он отправится в Россию 22 января вместе с зятем главы Белого дома Джаредом Кушнером.
2 декабря 2025 года в Кремле состоялась встреча Путина и Уиткоффа. Она продлилась почти пять часов. Российская и американская стороны обсудили несколько планов урегулирования конфликта на Украине.