Силовые структуры
15:54, 22 января 2026

Мужчина оказался в больнице после встречи с охранниками российского торгового центра

В Петербурге возбудили дело после смерти мужчины в торговом центре
Артем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Станислав Трифонов / «Лента.ру»

В Петербурге возбудили дело после происшествия с молодым человеком в торговом центре. Об этом «Ленте.ру» сообщили в главном следственном управлении Следственного комитета России по городу.

Узнайте больше в полной версии ➞

Возбуждено уголовное дело по статье 109 («Причинение смерти по неосторожности») УК РФ.

По данным следствия, вечером 21 января в торговом центре «Сити Молл» между мужчиной и охранником случился конфликт, после чего ему стало плохо. Пострадавший был доставлен в больницу, но врачи не смогли его спасти.

Следователи изъяли видео с камер наблюдения, допросили охранников, а также выполняют необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего.

Ранее сообщалось, что молодой человек неоднократно попадался на воровстве, после очередной кражи он пытался сбежать, но охранник применил силу и уложил его лицом в пол, юноша потерял сознание.

Перед задержанием он оказывал охране сопротивление и распылил в них газовый баллончик.

Прибывшие на место полицейские задержали трех участников конфликта — двух охранников и работника клининга. В отношении них составлены протоколы по части 1 статьи 20.1 («Мелкое хулиганств») КоАП РФ. Четвертого участника инцидента — 32-летнего охранника в настоящее время ищут, он успел сбежать.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия