Наука и техника
09:02, 26 января 2026

Поставки новых «Бургэдов» в зону СВО начнутся в 2026 году

Поставки новых FPV-дронов «Бургэд» в зону СВО начнутся в 2026 году
Иван Потапов
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Поставки новых FPV-дронов «Бургэд» в зону специальной военной операции (СВО) начнутся в 2026 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Сейчас новая модель на пятнадцатой раме с повышенной грузоподъемностью, повышенными эксплуатационными характеристиками прошла успешные испытания», — сказал глава региона Алексей Цыденов.

В декабре минувшего года министр промышленности, торговли и инвестиций республики Денис Гармаев рассказал, что предприятия Бурятии наращивают выпуск многофункциональных FPV-дронов «Бургэд».

В сентябре ударные и разведывательные дроны линейки «Бургэд», которые производят на Дальнем Востоке, представили в преддверии Восточного экономического форума во Владивостоке.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия