Наука и техника
13:43, 30 января 2026

Apple подняла цены в России

Apple объявила о повышении цен на приложения в России в связи с НДС
Андрей Ставицкий (Редактор отдела «Наука и техника»)
Фото: Evgenia Novozhenina / Reuters

Корпорация Apple подняла цены на приложения в России и других странах. На это обратило внимание издание 9to5Mac.

Узнайте больше в полной версии ➞

Компания рассказала об этом в электронном письме, направленном разработчикам. Согласно изменениям, цены на приложения в России изменятся в связи с повышением налога на добавленную стоимость (НДС) с 20 до 22 процентов.

В Apple заявили, что цены изменятся «начиная с сегодняшнего дня». Также дополнительные изменения цен могут «последовать в следующем месяце». Редакции «Ленты.ру» не удалось подтвердить повышение цен на приложения и цифровые услуги в России — вероятно, изменения вступят в силу позже.

Также в связи с новыми налоговыми правилами цены на приложения и сервисы вырастут в Бутане, Финляндии, Гане, Казахстане, Литве, Турции, Зимбабве и на Маврикии.

В начале января источники издания iPhones предсказали рост цен на подписки и приложения в России. По сообщению инсайдеров, цены должны увеличиться примерно на 19 процентов.

Ранее стало известно, что Apple и Samsung снова поделили звание производителей самых продаваемых смартфонов мира. По данным Counterpoint Research, самым популярным устройством в 2025 году стал iPhone 16.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия