В опубликованных Минюстом США материалах по делу финансиста Джеффри Эпштейна, обвиненного в секс-торговле, упоминается модельное агентство Shtorm, базирующееся в Краснодаре. Об этом сообщает Telegram-канал Kub Mash.
Узнайте больше в полной версии ➞Согласно документам, 5 февраля 2018 года неизвестный отправитель в переписке с Эпштейном рассказал ему о краснодарской модели по имени Рая и отправил ссылку на ее портфолио. В тот же год в социальных сетях основательницы агентства Даны стали регулярно появляться фотографии из Майами (штат Флорида, США), откуда было удобно добираться на личный остров Эпштейна.
Прямых доказательств причастности агентства к какой-либо незаконной деятельности в опубликованных документах при этом не приводится.
Ранее сообщалось, что в файлах Эпштейна нашли данные об основателе Microsoft Билле Гейтсе, которому понадобились лекарства после связей с «русскими девушками». Позднее представитель миллиардера опроверг эту информацию.