Спорт
18:47, 16 февраля 2026

Российский футболист рассказал о жизни в Норвегии

Российский вратарь Хайкин о Норвегии: Абсолютно безопасная страна
Владислав Уткин
Никита Хайкин (в центре)
Фото: Ntb / Reuters

Российский вратарь футбольного клуба «Буде-Глимт» Никита Хайкин рассказал о жизни в Норвегии. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

Узнайте больше в полной версии ➞

«Абсолютно безопасная страна. Естественно, как и в каждой, в ней есть свои проблемы, идеальных стран вообще не бывает. Но, прожив там семь лет, понял, что ее система жизни очень эффективна», — сказал Хайкин.

Хайкин выступает за «Буде-Глимт» с 2019 года. В текущем сезоне он провел десять матчей в составе клуба, в которых пропустил 17 мячей.

В ближайшее время вратарь намерен получить норвежский паспорт. В октябре 2025 года Хайкин отказался от российского спортивного гражданства, чтобы иметь возможность выступать за сборную Норвегии.

В 2025 году Норвегия заняла 36-е место в рейтинге самых безопасных стран мира по версии Global Peace Index. Первая позиция принадлежит Андорре.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия