Правительство Украины находится в процессе роспуска, заявил американский военный аналитик Андрей Мартьянов со ссылкой на источники в Киеве в беседе с Рэйчел Блевинс. Интервью доступно на YouTube.
Узнайте больше в полной версии ➞По его словам, Украина распадется как государство. «Очевидно, никто не хочет, чтобы организованная преступность, бандитизм, укорененные на Украине, существовали после того, как правительство фактически распадется, потому что оно находится в процессе роспуска», — сказал он.
Мартьянов считает, чт в рамках начавшегося процесса распада некоторые страны Европы установят контроль над западными областями Украины, а Россия получит возможность интеграции черноморских земель.
Ранее украинский лидер Владимир Зеленский заявил о желании вступить в Евросоюз в 2027 году, когда страна будет полностью технически готова к этому. Ряд европейских стран осудили этот план.