Концерт казахского комика Нурлана Сабурова, который станет для него первым после запрета на въезд в Россию, пройдет в Таиланде. Подробности стали известны РИА Новости.
Узнайте больше в полной версии ➞Уточняется, что выступление назначено на 25 февраля. Площадка, на которой должен пройти концерт, находится на Пхукете и вмещает две тысячи человек. Стоимость билетов составляет от трех до 20 тысяч рублей. «Никаких уведомлений об отмене концерта не поступало», — добавили в агентстве.
Отмечается, что в апреле Сабуров также планирует выступить в китайских городах Шанхае и Гуанчжоу.
Ранее стало известно, что Комитет национальной безопасности (КНБ) Казахстана начал проверку комика из-за видео, в котором он передает мотоциклы подразделению «Легион Вагнер Истра».
6 февраля стало известно, что Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет. По данным правоохранительных органов, юморист отмывал деньги, заработанные в стране, через посредников. Также утверждалось, что комик критиковал спецоперацию и нарушал миграционное законодательство.