Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Евгений Попов назвал странной информацию о том, что мессенджер Telegram заблокируют в России 1 апреля. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
Узнайте больше в полной версии ➞«Точные даты отключения той или иной социальной сети, того или иного ресурса выглядят довольно-таки странно, тем более распространенное сообщение таким образом через какие-то там анонимные источники в Telegram, который сейчас замедляют», — порассуждал депутат.
Он также предположил, что подобные заявления могут быть частью переговорной позиции российской стороны в диалоге с администрацией платформы.
17 февраля издание Baza сообщило, что Telegram в России могут заблокировать 1 апреля. Об этом ему рассказали собеседники из нескольких ведомств. Роскомнадзор, комментируя это заявление, отметил, что ему нечего добавить к ранее опубликованной информации.