Российский фондовый рынок отреагировал падением на завершение переговоров с участием представителей РФ, Украины и США, проходивших в течение двух дней в Женеве. В моменте индекс Мосбиржи потерял 0,5 процента, свидетельствуют данные торгов.
Узнайте больше в полной версии ➞Согласно информации новостных агентств, встреча делегаций завершилась 18 февраля примерно в 12:45 по московскому времени. Вскоре после этого индекс упал с 2775,59 пункта до примерно 2762 к 13:00. К моменту написания материала показатель снижался в рамках торгового дня на 0,09 процента, до 2762,75 пункта.
Переговоры в среду продлились около двух часов. Глава российской делегации Владимир Мединский назвал их «тяжелыми, но деловыми» и уточнил, что следующий раунд состоится в ближайшее время.
По итогам первого дня американские журналисты сообщали, что дискуссии в политической группе «зашли в тупик». О диспозиции перед началом переговоров в Швейцарии ранее писала «Лента.ру».