Спорт
19:53, 18 февраля 2026

В МИД отреагировали на отказ дарить россиянам эксклюзивные смартфоны на Олимпиаде

Захарова задала МОК вопрос после отказа дарить россиянам смартфоны на Олимпиаде
Андрей Стрельцов (Редактор отдела «Спорт»)
Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале отреагировала на отказ дарить россиянам эксклюзивные смартфоны на Олимпийских играх 2026 года в Италии.

Узнайте больше в полной версии ➞

«А спортсменам из каких еще стран не положены подарки МОК? Полный список на стол», — задала вопрос Захарова.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) объяснил, почему не смог вручить эксклюзивные мобильные телефоны российским спортсменам на Играх-2026. В МОК заявили, что атлетам из определенных стран, включая Россию, запрещено дарить гаджеты.

Ранее российский ски-альпинист Никита Филиппов рассказал, что он и его партнеры по сборной в Италии не получили эксклюзивные смартфоны, предназначенные для олимпийцев. «Всем раздали Samsung, а нам — только шампунь и зубную пасту», — заявил он.

Все трансляции с соревнований зимней Олимпиады-2026, а также обзоры и эксклюзивные интервью со спортсменами можно посмотреть в онлайн-кинотеатре Okko

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия