Врач-кардиолог и телеведущий Герман Гандельман заявил, что инъекции для похудения могут помочь отказаться от алкоголя. Неожиданный эффект этой группы лекарств он раскрыл россиянам в эфире программы «Жить здорово!», выпуск которой доступен на сайте Первого канала.
Узнайте больше в полной версии ➞Гандельман рассказал, что у людей, которые делают уколы для похудения, резко снижается или вовсе исчезает тяга к спиртному. Его коллега Елена Малышева отметила, что сейчас ученые изучают эти инъекции как перспективные лекарства для борьбы с алкогольной зависимостью.
Ранее врач общей практики и телеведущий Александр Мясников назвал способ избежать похмелья. Он поделился с россиянами заветом отца.
Перед этим Малышева и офтальмолог Михаил Коновалов оценили суждения о том, что безалкогольное пиво и вино безопасны. Специалисты предупредили, что в этих напитках содержится большое количество сахара.