Назначение бывшего главы офиса президента Украины Андрея Ермака на должность главы комитета Национальной ассоциации адвокатов республики (НААУ) является попыткой структурировать работу адвокатов. Об этом рассказал политолог Владимир Скачко, передает aif.ru.
«Адвокаты в любой стран — это определенная сила. Вот для того чтобы они работали в нужном ключе и не выпендривались, он и создал этот комитет», — рассказал Скачко.
По его словам, «токсичность» Ермака — преувеличение, он является таковым только для определенного круга политических деятелей, а уголовное дело против него не было открыто.
Ранее Ермак подтвердил назначение на должность главы комитета НААУ. При этом он никак не прокомментировал сообщения журналистов о собственных планах уйти на фронт.
