Интернет и СМИ
11:36, 26 марта 2026

В Кремле прокомментировали ограничения мобильного интернета в Москве

Песков объяснил ограничения мобильного интернета в Москве работой спецслужб
Евгения Наумова
Фото: Константин Кокошкин / Коммерсантъ

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал ограничения мобильного интернета в Москве. В разговоре с журналистом Александром Юнашевым он объяснил их работой спецслужб.

Узнайте больше в полной версии ➞

У представителя Кремля спросили, означает ли восстановление мобильного интернета в Москве то, что миновала угроза безопасности. Песков заявил, что такой вопрос нужно адресовать спецслужбам.

«Спецслужбы выполняют свои функции. Они принимают те меры, которые необходимы для купирования тех или иных угроз», — сказал он.

24 марта сообщалось, что мобильный интернет заработал в Москве без ограничений. Речь шла о центре столицы.

В начале марта начались проблемы с работой мобильного интернета и мобильной связи в центре Москвы. Также в центральных районах города не работал Wi-Fi. 13 марта стало известно, что в столице заработали ресурсы из «белых списков» для мобильного интернета.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия