Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Журналисты вымогали деньги у главврача российской больницы

В Волгограде задержали журналистов за вымогательство 1,2 млн рублей у главврача

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Двух журналистов задержали за вымогательство денег у главного врача одной из больниц Волгограда. Об этом «Ленте.ру» сообщили в областном управлении Следственного комитета (СК) России.

По данным ведомства, в полицию потерпевшая обратилась лично. Она пояснила, что неизвестные разместили порочащие сведения и клевету о ней в анонимном интернет-канале. После этого они вышли на связь с главврачом и начали вымогать 1,2 миллиона рублей, чтобы удалить эти сведения.

Силовики быстро установили вымогателей — ими оказались двое представителей журналистской среды. В отношении них возбуждено дело по статьям 163 («Вымогательство») и 128.1 («Клевета») УК РФ.

Ранее полицейские задержали 20-летнего молодого человека, который похитил более 18 миллионов рублей из квартиры в Москве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok