Мир
13:24, 30 марта 2026

Лондон прокомментировал выявление британского шпиона в Москве

В МИД Британии отвергли обвинения в шпионаже сотрудника посольства в Москве
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Великобритания отрицает обвинения России в противоправной деятельности сотрудника посольства в Москве. Об этом сообщает Reuters.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Обвинения России в адрес британских дипломатов совершенно неприемлемы. Великобритания не потерпит запугивания сотрудников посольства или их семей», — заявили в министерстве.

Ранее сотрудники ФСБ России выявили британского шпиона в посольстве в Москве. По их данным, разведывательно-подрывную деятельность вел второй секретарь посольства Альбертус Герхардус Янсе Ван Ренсбург, который при получении разрешения на въезд в Россию намеренно указал ложные данные.

МИД России вызвал временную поверенную в делах Великобритании в России Дейни Долакиа и выразил «решительный протест» в связи с вскрывшейся информацией.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия