Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В США проигнорировали рекомендации военных по защите баз от Ирана

WSJ: Пентагон предупреждал Байдена и Трампа о рисках в Персидском заливе

Американские военачальники предупреждали администрации президентов США Джо Байдена и Дональда Трампа об уязвимости военных баз в Саудовской Аравии перед возможным ударом Ирана. Однако к их рекомендациям не прислушались, сообщает The Wall Street Journal (WSJ).

По данным издания, в зоне риска находилась авиабаза Принц Султан, которую Иран атаковал 27 марта. В результате удара пострадали 12 американских военнослужащих, повреждены несколько самолетов-заправщиков и Boeing E-3 Sentry.

Военные предлагали перенести основные силы авиации на запад страны, к берегу Красного моря, где они были бы в большей безопасности. Однако приоритет был отдан укреплению позиций США в Тихом океане для сдерживания Китая.

Ранее ОАЭ предложили США захватить принадлежащие Ирану острова в Ормузском проливе, чтобы возобновить транзит нефти и газа. Отмечалось, что Эмираты также готовятся помочь Штатам и союзникам открыть Ормузский пролив «любыми необходимыми средствами», в том числе и военными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok