Молодой горбатый кит по кличке Тимми сел на мель у балтийского побережья Германии. Об этом сообщает Reuters.
Кита впервые заметили на отмели у пляжа Тиммендорфер-Штранд 24 марта. В честь этого места его и прозвали Тимми. Длина животного, по предварительным данным, составляет от 12 до 15 метров, его пол пока не установлен.
На протяжении недели спасатели пытались направить животное в сторону Атлантического океана с помощью землечерпательных машин и катеров. В выходные Тимми два раза сумел освободиться самостоятельно, однако оба раза снова оказался на мели.
Материалы по теме:

Киты в печали, вороны мстят, а коты чуют смерть:правда ли, что животные могут испытывать чувства и вести себя как люди?
14 октября 2022

Невероятные приключения Джоджо.Дельфин-одиночка наводил страх на туристов. Как дружба с человеком изменила его жизнь
31 августа 2021

Таинственная субстанция.«Рвота кашалота» стоит дороже золота. Кто платит за нее миллионы долларов?
4 июня 2021
Ранее сообщалось, что у побережья американского штата Орегон нашли живого горбатого кита, запутавшегося в сетях для ловли крабов. Спасти его не удалось.

