Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В Сенате США нависла угроза раскола из-за одного желания Трампа

Лидер демократов Шумер: Сенат не поддержит Трампа с попыткой выхода США из НАТО

Фото: Thierry Roge / Reuters

Сенат Конгресса США не поддержит попытку выхода страны из НАТО по желанию американского лидера Дональда Трампа. Такое заявление об угрозе возможного раскола в ведомстве сделал лидер демократического меньшинства в верхней палате Конгресса Чак Шумер в соцсети X.

«Сенат не проголосует за то, чтобы уйти из НАТО и бросить союзников», — написал демократ. Он поблагодарил действующего госсекретаря США Марко Рубио за то, что тот в 2023 году разработал законопроект, согласно которому президентов можно удержать от импульсивных поступков требованием согласия с планом от минимум двух третей Сената.

Лидер демократов упомянул инициативу, которая предусматривает запрет на выход США из НАТО с подачи президента без одобрения этого действия со стороны законодательной ветви власти. Документ подписал в 2023 году экс-лидер Соединенных Штатов Джо Байден.

Ранее политолог Константин Калачев предсказал последствия выхода США из альянса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok