Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Россию похвалили за подход в международных делах

Президент Буркина-Фасо призвал оставить русских в покое и прекратить нападки

Фото: Francis Kokoroko / Reuters

Президент Буркина-Фасо Ибрагим Траоре высоко оценил подход России в международных делах, исключающий вмешательство во внутреннию политику африканских стран. Об этом сообщает РИА Новости.

«Все время только и слышно — русские, русские, русские. Оставьте русских, пожалуйста, в покое. У русских своя борьба», — сказал африканский лидер. Он отметил, что африканские страны способны самостоятельно решать свои проблемы и не нуждаются в постоянной опеке.

Траоре подчеркнул, что россияне не имеют менталитета рабовладельцев и не вмешиваются в чужие дела. «Мы с ними прекрасно сотрудничаем, я очень ценю этот их подход», — добавил президент Буркина-Фасо.

Ранее Россия и Буркина-Фасо допустили запуск телекоммуникационного спутника российского производства в интересах Конфедерации государств Сахеля (КГС).

В диппредставительстве РФ заметили, что такая тема обсуждалась на встрече российского посла Игоря Мартынова с премьер-министром Буркина-Фасо Эмманюэлем Уэдраого. Также на мероприятии присутствовал российский космонавт Александр Горбунов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok