Бизнесмен и лидер оппозиционной партии «Сильная Армения» Самвел Карапетян выплатил залог в размере более 10 миллионов долларов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката политика.
Узнайте больше в полной версии ➞«Беспрецедентный в истории Армении размер залога»,— подчеркнул юрист. По его словам, Карапетян выплатил около 4 миллиардов драмов залога (10,6 миллиона долларов).
17 июня 2025 года в Армении начались обыски у главы российской компании «Ташир» Самвела Карапетяна. Это произошло на фоне его заявлений о конфликте премьер-министра республики Никола Пашиняна и Армянской апостольской церкви (ААЦ), где он занял сторону последних. Предметом спора являлось будущее Нагорного Карабаха.
7 июня 2026 года в Армении состоятся парламентские выборы. Накануне Пашинян объявил о своем выдвижении в качестве кандидата на пост главы кабмина республики от партии «Гражданский договор». «Сильная Армения» выдвинула на пост Карапетяна.