Культура
17:54, 23 апреля 2026

Суд признал законным штраф в отношении призывавшей к терроризму Трояновой

Мосгорсуд признал законным штраф актрисе Яне Трояновой
Ольга Коровина
Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Суд в Москве признал законным штраф актрисе Яне Трояновой (признана иноагентом на территории России и внесена в перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга) за нарушение закона об иноагентах. Об этом пишет РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Судебная коллегия по административным делам Московского городского суда оставила постановление суда первой инстанции без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения», — сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что постановление вступило в законную силу. По данным агентства, представители актрисы оспаривали назначенный штраф в размере 45 тысяч рублей.

В ноябре 2025 года Троянову заочно приговорили к восьми годам колонии. Также ей назначили штраф и запретили администрировать сайты четыре года.

Причиной разбирательств стали призывы Трояновой к реальному терроризму. Помимо этого, ее обвинили в разжигании ненависти и вражды, а также в унижении человеческого достоинства людей по признакам национальности и уклонении от обязанностей иноагента.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия