Интернет и СМИ
04:59, 29 апреля 2026

Российские сервисы начали пускать пользователей с VPN

Маркетплейсы начали пускать пользователей с включенным VPN
Юлия Мискевич (Ночной линейный редактор)
Фото: Freepik

Российские маркетплейсы начали пускать пользователей на свои сайты и в приложения с включенным VPN. На это обратили внимание сами пользователи в соцсетях, передает Hi-Tech Mail.

Узнайте больше в полной версии ➞

Издание уточнило, что изначально ограничения на доступ с VPN были введены 15 апреля по требованию Минцифры в целях безопасности данных. Однако спустя неделю после введения ограничений продавцы начали фиксировать падение продаж, отмечают сами участники рынка.

Ранее сообщалось, что в России захотели ввести плату за использование VPN-трафика. Подчеркивается, что Минцифры прорабатывает «механизмы дополнительной тарификации международного трафика пользователей».

До этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался о том, планируют ли запретить в России сервисы для обхода блокировок. Он заявил, что не располагает такими сведениями.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия