Современным беспилотникам можно задавать разную траекторию движения и в случае с атакой на Петербург их могли запускать с проходящих мимо кораблей, следующих в Финляндию и страны Прибалтики, заявил депутат Андрей Колесник. Мнением он поделился в разговоре с «Лентой.ру».
Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) ударили беспилотниками по Ленинградской области. Власти Санкт-Петербурга также сообщили о массовых взрывах сразу в нескольких районах города.
Депутат отметил, что российское ПВО свело до минимума атаку украинских беспилотников на Петербург. Вместе с тем он указал, что на террористические действия надо реагировать решительнее.
«С террористами какие разговоры? Атаки террористические, тут уже никто в этом не сомневается. А если эти беспилотники летели через Прибалтику, я думаю, на повестке дня уже и не должен стоять вопрос о том, уничтожать эти беспилотники над Прибалтикой или нет. Их надо уже просто уничтожать. Наши вооруженные силы должны выполнять свои прямые обязанности, заниматься, в частности, касающейся безопасности нашей страны на дальних подступах и не ждать, когда они прилетят к нам», — сказал депутат.
Ранее жители Санкт-Петербурга рассказали, что после атаки ВСУ в небе появился гигантский столб черного дыма. По словам очевидцев, дым поднимался над горизонтом на сотни метров.

